Разборка бусов AVO VANS

Авторазборка Опель Виваро, Авторазборка Ниссан Примастар, Авторазборка Рено Трафик Хмельницкий

+38(067)774-79-92, +38(068)700-70-10

Renault Trafic - Электрооборудование автомобиля

Электрооборудование автомобиля



   Электрооборудование авто (иное название электрическая система автомобиля) служит для вырабатывания электрической энергии и питания разнообразных систем и устройств автомобиля.
   Электрооборудование автомобиля соединяет источники и потребители тока, элементы управления, электрическую проводку. Все конструктивные элементы электрооборудования являют собой бортовую сеть.
   Генератор и батарея аккумулятора и есть основой происхождения тока в автомобиле.
   При запуске двигателя, при неработающем двигателе и при работе двигателя на малых оборотах используется аккумуляторная батарея.
   Генератор играет самую важную роль в создании электрического тока. Он питает электрическим током всех потребителей, и производит зарядку батареи аккумулятора.
   Объем аккумуляторной батареи и производительность генератора должны равняться с возможностями потребителей электрической энергии на всевозможных режимах работы автомобиля, то есть в системе должен соблюдаться энергетический баланс.
   Потребителей энергии делятся на три группы: основные, длительные и кратковременные.
   Основные потребители энергии служат гарантией движения автомобиля. Это следующие системы и устройства:
- топливная система;
- система впрыска;
- система зажигания;
- система управления двигателем;
- автоматическая коробка передач;
- электроусилитель рулевого управления.
   К длительным потребителям относятся :
- система охлаждения;
- система освещения;
- системы активной безопасности;
- система пассивной безопасности;
- система отопления и кондиционирования;
- противоугонные системы;
- аудиосистема;
- система навигации.
   Кратковременные потребители - это :
- системы комфорта;
- система запуска;
- свечи накаливания;
- звуковой сигнал;
- прикуриватель.
   Элементы управления делают возможным слаженную генератора и потребителей электроэнергии. В системе есть место таким элементам управления как: предохранители, реле, электронные блоки управления. Они располагаются, по большей части, децентрализовано.
   В автомобилях нашего времени значительная часть функций реле и выключателей положены на электронные блоки управления, но уступить место насовсем для этих устройств пока не является возможным. Например, блок управления бортовой сетью выполняет следующие функции:
· проверка расхода электроэнергии;
· проверка напряжения на клеммах аккумулятора и, когда необходимо, увеличение количества оборотов коленвала двигателя на холостом ходу;
· регулировка нагрузки за счет выключения некоторых потребителей,  как правило, из числа систем комфорта;
· руководство системой освещения, стеклоочистителями, обогревателем заднего стекла и другими.
   В бортовой сети автомобиля кроме привычной электрической проводки используют мультиплексные системы – так называемые шины данных, которые делают возможной связь электронных блоков управления между собой и передачу сигналов управления в цифровом виде.
   Проблемы с электрикой в Вашем автомобиле?!!! Авторазборка бусов AVO VANS решит Ваши проблемы в считанные секунды!!!! Только у нас Вы увидите неограниченный выбор запчастей на Опель Виваро, Рено Трафик и Ниссан Примастар Запчасти -оригинал. Все машины приехали из Европы своим ходом. Самые доступные цены обязательно удивят Вас, а наши специалисты предоставят консультации в телефонном режиме или при встрече.

Обращайтесь к нам!

Авторазборка Opel Vivaro, Nissan Primastar, Renault Trafic ждет Вас!!!