Разборка бусов AVO VANS

Авторазборка Опель Виваро, Авторазборка Ниссан Примастар, Авторазборка Рено Трафик Хмельницкий

+38(067)774-79-92, +38(068)700-70-10

Есть ли разница между Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar?

Для многих автолюбителей и продавцов автозапчастей не секрет, что RenaultTrafic, Opel Vivaro, NissanPrimastar – это по сути, одна и та же машина. И если вы хотите стать обладателем одним из этих бусов, нужно сравнить их.

Авторазборка AVO VANS поможет вам в этом вопросе. Так как мы уже больше 10 лет занимаемся разборкой на запчасти Рено Трафик, Опель Виваро и Нисан Примастар.

Небольшой экскурс в историю:

Renault Trafic -  обычный минивэн, который может использоваться для грузоперевозок и для перевозки пассажиров. Это результат совместной кооперации талантливых инженеров трех автомобильных компаний - Renault, Nissan и Opel.

Название этого автомобиля можно перевести как "перевозки ", что само за себя говорит. 1-е поколение этого микроавтобуса разрабатывалось французами самостоятельно и заменило морально устаревший Renault Estafette 1981.

На протяжении времени этот минивэн внешне перетерпел лишь легкие изменения, только в 1990 Рено Трафик пережил глобальный рестайлинг. А вот техническая начинка буса очень часто обновлялась.

 В 1997 году французы заключили стратегическое соглашение с американским гигантом General Motors, по которому GMзапускали производство этого микроавтобуса для Европы и Северной Америки под брендами Шевроле Трафик, Опель Арена и Виваро, а также Vauxhall Arena.

2-е поколение анонсировали в 2001 году. КромеGM к проекту по созданию простого коммерческого микроавтобуса на основе Рено Трафик присоединилась и японская компания Nissan. Таким образом, Рено выпала возможность выпускать автомобили и для Азии, где они известен под названием Ниссан Примастар.

Пассажирская версия выпускается в Англии, а грузопассажирские микроавтобусы – в Испании. В Украину Рено Трафик попал только в 2003.

Автомобиль оснащается дизилем на 2.0 литра, коробка передач – механика, шесть скоростей. Привод у автомобиля – передний.

Теперь конкретно по запчастям. Каждая автомобиль сошедший с конвейера Opel, Renault или Nissan, практически взаимозаменяем плане запчастей. То есть, поменяв такие элементы кузова и интерьера салона, как решетка радиатора или руль с эмблемами, можно запросто переделать свой Опель Виваро в Рено Трафик и наоборот.  Но это внешние изменения которые никак не влияют на езду.

Другой вопрос, внутренняя начинка. В силу особенностей каждого завода и разные рынки сбыта, появляются некоторые отличия. Трафик есть найболие совершенен с линейки, их кузова лучше обрабатывают, так как Рено – выступает как государственная компания и значительная доля всех автомобилей выпускается под госзаказ. Виваро и Примастар частично ориентируется на праворульные рынки Великобритании, Австралии и Японии. Так что покупая пригнанную машину, есть шанс получить именно такую, а узнаете  Вы об этом только когда полезут косяки. Также немаловажным фактором является то, что на Ниссан сам занимается выпуском практически всех деталей. По этому замена некоторых из них не на оригинальные запчасти, может привести к некорректной работе электроники.

Именно такие запчасти можно приобрести у нас на авторазборке AVO VANS. Оригинальные б/у запчасти на минивэны Рено Трафик, Опель Виваро и Ниссан Примастар. Мы поможем вам консультацией по установке, советом по обслуживанию.